Солодовые концентраты "ВИСКИ"
200 руб.
- 140 руб/шт.при заказе от 16 шт.
- +7 показать номер +79152949484 Мобильный
- +79269769484
- Условия оплаты и доставки
- График работы
-
Контакты
-
Телефон:+79152949484, Мобильный+79269769484
-
Контактное лицо:Алексей
-
Адрес:Свердлова 34 (Ярмарка Поле Чудес павильон 03), Балашиха, Московская область, Россия
-
Email:firist@bk.ru
-
- Условия возврата и обмена
Состав: солод ячменный пивоваренный, ячмень, вода.
Неохмеленный солодовый концентрат используется как для приготовления домашнего пива, так и успешно применяется в самогоноварении для приготовления виски.
Для приготовления пива в домашних условиях:
1 банка Солодового концентрата используется совместно с 1 банкой Концентрата пивного сусла. Обе банки ввести в 9 литров воды комнатной температуры, налитую в емкость для брожения, добавить 7 гр пивных дрожжей, плотно закрыть крышкой, установить гидрозатвор и оставить бродить 5-7 дней. После окончания брожения перелить в стерильные бутылки и оставить при комнатной температуре на дозревание 3 недели. Перед употреблением охладить не менее 24 часов.
Для приготовления виски:
1 способ : В подготовленную емкость для брожения вводится 3 л горячей воды и 1 банка Солодового концентрата, размешивается до полного растворения и оставляется для охлаждения до комнатной температуры. После этого добавляются дрожжи (при добавлении в горячую воду дрожжи погибают), емкость закрывается, устанавливается гидрозатвор. После окончания брожения перегнать и выдержать в дубовой бочке, либо настоять на дубовых чипсах. Выход при данном способе приготовления ― 300-350 мл 40-ка градусного виски с 1 банки Солодового концентрата.
2 способ: В подготовленную емкость для брожения вводится 5 л горячей воды и 1 банка Солодового концентрата и 1 кг сахара, размешивается до полного растворения и оставляется для охлаждения до комнатной температуры. После этого добавляются дрожжи, емкость закрывается, устанавливается гидрозатвор. После окончания брожения перегнать и выдержать в дубовой бочке, либо настоять на дубовых чипсах. Выход при данном способе приготовления ― 1300 мл 40-ка градусного виски с 1 банки Солодового концентрата.
- Цена: 200 руб.